Является ли печать действительной, если на ней нет номера ОГРН или ИНН?

• г. Москва

Мы являемся ООО, занимаемся оптовыми продажими. Наши клиенты возвращают нам договора с разными выдами печати. Скажите, есть ли определенная обязательная форма печати. Является ли печать действительной, если на ней нет номера ОГРН или ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» согласно п.8 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц, утверждённых постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438, каждое юридическое лицо обязано иметь Основной Государственный Регистрационный Номер (ОГРН), который указывается во всех документах этого юридического лица наряду с его наименованием. Таким образом, на всех удостоверительных печатях всех юридических лиц необходимо указывть ОГРН. Поэтому удостоверительные печати юридических лиц согласно письма Министра по налогам и сборам № БГ-15-09/513 от 27.06.2002, в которых не указан ОГРН, должны быть переделаны.

Удачи!