Может ли договор купли-продажи одновременно служить актом передачи денег, и что делать, если сделка была приостановлена регистрационной палатой?

• г. Тольятти

Может ли договор купли-продажи являться одновременно актом передачи денег? В договоре присутствует такой пункт - Документом о передаче денежных средств является настоящий договор.

В рег. палате приостановили сделку. Говорят нужно составить акт еще. Значит придется переписывать условия оплаты по договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. В договоре можно указать только порядок оплаты, денежные средства передаются по акту, либо (при безналичном расчете) подтверждением является платежный документ.