Я хочу поменять свою приватизированную квартиру на квартиру в доме ЖСК т.

Я хочу поменять свою приватизированную квартиру на квартиру в доме ЖСК т.е. мы просто меняемся. Достаточно ли нам оформить договор мены у наториуса или все же нужно оформить договор купли-продажи.

номер вопроса №42087
прочитан 7 раз

Уважаемая Екатерина! Если ссуда по паенакоплению по квартире ЖСК погашена полностью и право собственности на квартиру за членом ЖСК зарегистрировано в ГБР, то между Вами производится договор мены, который по существу означает взаимную куплю-продажу, но только одним договором, а не двумя. Договор может быть заключён в простой письменной форме либо может быть нотариально удостоверен, а затем обязательно зарегистрирован в ГБР с получением каждым из участников договора св-ва о регистрации права собственности на квартиру, полученную в собственность по договору. Основание: ст.567 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X