Правомерно ли наложение запрета на регистрационные действия с авто при исполнительном производстве на сумму 1081 руб. по пенсионным взносам при стоимости авто 1000 000 руб.?

• г. Новокузнецк

Правомерно ли наложение запрета на регистрационные действия с авто приставами, при исполнительном производстве в 1081 руб. недоимка по пенсионным взносам. Если стоимость авто 1000 000 руб. Не кредитов не залогов на авто не было, извещений об исполнительном производстве в надлежащем порядке я не получал.

Тут даже вопрос скорее о пределе допустимой стоимости авто и соразмерности со стоимостью исполнительного производства. Есть ли какие то критерии.

Ответы на вопрос (1):

Илья ,я полагаю, что основания для наложения ареста на авто из-за долга в 1000 рублей нет.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите, все оформим.