Как взыскать задолженную зарплату через суд при неофициальном трудоустройстве с устным договором и наличием свидетелей

• г. Альметьевск

Мне не выплат ли зарплату на работе за июнь. Могу ли я что нибудь взыскать через суд? Устраивался неофициально, договор был устный, но есть свидетели. Что я могу сделать с точки зрения закона в моем положении? Работал в торговом центре продавцом три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Если не докажете размер заработка, сможете взыскать только МРОТ.

Любые письменные документы о приеме на работу сыграют в вашу пользу, свидетельские показания не являются в данном случае допустимыми доказательствами. Если производилась оплата за предыдущие месяцы, так же ссылайтесь на ведомость или иной документ, где расписывались.