Налог на подаренный дом - нужно ли платить 13 процентов исключительно для инвалидов?

• г. Златоуст

Тетя мне подарила дом, он находился у меня в собственности 5 месяцев, я дом подарила дочери инвалиду, должна ли я платить налог 13 процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при дарении между близкими родственниками налог не взыскивается. Но обязанность по сдаче декларации 3-НДФЛ остается.