Нарушение безопасности и норм в детском саду - как правильно составить претензию к заведующей?

• г. Обнинск

Как юридически грамотно составить претензию на заведующую дет. садом. У нас не соблюдаются нормы безопасности, родители сами делают косметический ремонт в саду, детские площадки в аварийном состоянии. Был случай в мае этого года, когда на глазах у воспитателя и детей в группу следователи районной прокуратуры привели маму в наручниках (за торговлю наркотиками) забрать ребенка. Девочка не русская и прописки у нее не было (по словам воспитателя).

Ответы на вопрос (1):

Пишите в департамент образования.В прокуратуре уже давно нет следователей.