По решению суда я наследую 1/2 часть квартиры, но в ней не прописана и не являюсь прямой наследницей.

• г. Москва

По решению суда я наследую 1/2 часть квартиры, но в ней не прописана и не являюсь прямой наследницей. Теперь наследство надо зарегестрировать. ВОПРОС: какие документы я должна собрать в москомрегестрацию, чтобы получить свидетельство, какую пошлину и какой налог я должна заплатить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

Для регистрации права собственности на основании решения Суда Вам необходимо будет предоставить в регистрирующий орган следующие основные документы:

- копию решения Суда (заверенную «живой» печатью),

- справку БТИ о балансовой стоимости квартиры,

- технических паспорт на квартиру,

- заявление установленного образца,

- квитанцию оплаты сбора за регистрацию права собственности.

Что касается налога на имущество переходящее в порядке наследования, то данный налог Вам расчитают сотрудники налоговой инспекции и вышлют требование, величина налога будет определяться по двум пара-метрам: стоимости Вашей доли (1/2 цены указанной в справке БТИ) и степени Вашего родства.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственной наследницой бабушки. Осталась квартира от бабули. Что я должна сделать для вступления в наследство? Должна ли буду заплатить налог на наследство и какой размер налога, как он определяется? Спасибо.

Могу ли я зарегистрировать в Украине полученную квартиру без свидетельства о наследстве, но по решению суда через встречный иск к другому претенденту. Какую пошлину или налог нужно заплатить в этом случае?

Суд признал наследницей по статья 1153 часть 2.фактическое принятие наследства. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о наследстве, мотивируя тем, что внуки наследуют только по праву представления. Признавать в суде право собственности долго. Можно ли в ФРС получить свидетельство о собственности на основании решения суда?

Я получила свидетельство о праве на наследство. Я должна зарегистрировать его в Москомрегистрации и заплатить налог на наследство. Куда мне сначала обращаться - в Москомрегистрацию (районное отделение или еще куда-то) или в налоговую? Спасибо.

Я вступаю в наследство, являюсь прямой наследницей. Мама, после смерти, передала мне в наследство оду из квартир. Я в ней прописана со времени покупки. Мама прописана в другой квартире. Должна ли я платить 0,3 % от стоимости квартиры, чтобы вступить в наследство?

Я проживал с мамой в однокомнатной квартире, мама умерла 6 мес назад. Квартира приватизированна равными долями. Оформляю наследство.

Подскажите какой налог надо будет заплатить на наследство, наследник я один?

Какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал с мамой в двухкомнатной квартире, мама умерла 6 месяцев назад квартира приватизированна равными долями. Рыночная стоимость квартиры составила 3000000 рублей.

Какой налог надо заплатить за наследство, наследник я один? И какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?

Моя свекровь хочет сделать мне дарственную, на квартиру какие документы надо собрать? И какой налог мне надо заплатить? Я в этой квартире прописана.

В марте месяце у меня умерла мама, сейчас я вступаю в наследство. Наследую по завещанию и являюсь единственной наследницей. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду уплатить налог на наследство или какие либо проценты с наследства. Являюсь пенсионеркой и не представляю, где я смогу взять деньги на выплаты, если такие должны быть. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение