Новый председатель ТСЖ требует возвращения общей территории - почему у меня нельзя заключить договор аренды на временное пользование?

• г. Калуга

У меня тамбур на 1 квартиру уже 7 лет, теперь новый председатель ТСЖ поставил на собрании вопрос о возвращении общей территории, грозят судом. Почему я не могу заключить договор аренды на временное пользование, как другие соседи у которых тамбур на 2 квартиры, им разрешено. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете предложить ТСЖ заключение договора аренды тамбура. Настоять не можете. Ознакомтесь с Уставом ТСЖ, может ли председатель единолично принимать решения о заключении договоров аренды или этот вопрос решается общим собранием. Либо пишите на имя председателя, либо просите вынести этот вопрос на обсуждение на общем собрании.