Если да, то, сколько будет стоить составить это соглашение?

• г. Москва

Можно ли составить соглашение между двумя людьми о том, что при условии согласия на приватизацию одним лицом другой человек не будет выписан и не лишиться своей жилой площади. (Дело в том, что один из них уже участвовал в приватизации). Если да, то, сколько будет стоить составить это соглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катрина! Согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ

(ред. от 29.12.2006) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (о выселении бывшего члена семьи собственника) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Таким образом в изложенной ситуации без предоставления жилплощади выселить нельзя и при отсутствии какого-либо соглашения.