Как помочь брату отказаться от своей доли в наследстве в мою пользу - практические рекомендации

• г. Кубинка

Как правильно поступить. После смерти отца наследственное дело было открыто на меня и родного брата, но брат не хочет заниматься сбором и оформлением документов, ссылаясь на занятость. Делить особо нечего и хотелось бы поскорее с этим закончить. Может ли он отказаться от своей доли в мою пользу, и как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Брат может отказаться от своей доли наследства в Вашу пользу у нотариуса