Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вклеивают ли сейчас в старый советский паспорт фотографию по достижении 25 лет или его обязательно надо менять на новый?

Просто так совпало, что практически сразу же после 25-летия мне подавать заявление в ЗАГС, потом - менять фамилию, соответственно, получать новый паспорт. Не придется ли это делать два раза? Не могут ли мне отказать в том, чтобы вклеить фотографию и заставить менять паспорт?

вопрос №42099
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Насколько мне известно, в настоящее время ЗАГСЫ в Москве не принимают заявления по паспортам старого образца. Это противоречит закону, однако вряд ли у Вас будет желание судиться по этому поводу. Поэтому паспорт Вам придется поменять. В том, чтобы вклеить фотографию в паспорт старого образца, Вам однозначно откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Летом мне исполняется 45 лет. паспорт меняла в 2002 году. Нужно ли мне его менять по достижении 45 лет или вклеивают фото?

вопрос №3473330
прочитан 55 раз

Да вам необходимо сменить паспорт по достижении 45 лет тел. Это обязанность и указана в самом документе как памятка!

Рекомендую начать оформление нового паспорта заранее. За месяц до даты исполнении 45 лет, чтобы избежать штрафов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила права в 1980 году, не меняла на новые. Сейчас могу поменять и надо ли пересдавать или учиться по новой?

вопрос №11532955
прочитан 20 раз

Полагаю, что можете просто поменять водительское удостоверение. Однако Вам придется представить ГИБДД все необходимые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете в любое время поменять Ваши права на новые. Обмен водительского удостоверения - это не обязанность, штрафных санкций не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила права в 1980 году, не меняла на новые. Сейчас могу поменять и надо ли пересдавать или учиться по новой?

вопрос №11532912
прочитан 23 разa

в вашем случае нужно заново получать права. Нужно сдавать экзамен ПДД.

Документы для сдачи экзамена.

"1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней. При отказе в сдаче экзамена Вам должны выдать письменный отказ. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.

"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение