Здравстствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете.

Моя мать написала книгу, которую издательство хотело издать, и рукопись была им передана для этого. После смерти матери я не смогла вступить в наследстство в течении шести месяцев, как это положено. Что мне надо сделать сейчас, какие предоставить документы в нотариальную контору, чтобы вступить в наследство? Я единственная наследница. Заранее спасибо. Ольга.

вопрос №421
прочитан 7 раз

Установить факт принятия наследства Вы можете в судебном порядке, обратившись в суд по своему месту жительства с соответствующим заявлением. Готова представлять Ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Если вы совершили покупку полностью на деньги от полученной квартиры по наследству то тогда нет, она на долю иметь право не будет, однако если суммы расхожие то на остаток она будет иметь право,


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте! Они могут восстановиться в наследственных правах


юрист Магола Виолетта Олеговна:

да их требования правомерны Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом,


адвокат Беликова Мария Сергеевна:

Здравствуйте, Ольга! Если ваш племянник не оставил завещания, наследование будет происходить по закону. В этом случае его дяди и тети будут являться наследниками третьей очереди и наследовать в равных долях,


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вам стоит обратиться в мфц и получить выписку из егрн, чтобы посмотреть, кто числится собственником. Удачи вам и всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X