Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли правомерным включение должностных инструкций в трудовой договор в качестве приложения? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №42101
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В случае наличия ссылки в договоре о должностной инструкции как об источнике прав и обязанностей работника в данной конкретной должности (должностных прав и обязанностей) и об ознакомлении работника с ними - нарушений не будет. Но взаимоотношения работника и работодателя должны быть четко оговорены в договоре, а не в должностной инструкции.

С уважением,

Адвокат А.Царев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должностная инструкция.

вопрос №5727391
прочитан 53 разa

Это сервис бесплатных консультаций. Составление юридических документов - платная услуга. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна новая редакция должностной инструкции заместителя по УВР дополнительного образования где можно скачать бесплатно?

вопрос №16739400

В интернете легко найти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На работе могут давать задания которые не указаны в договоре и в должностной инструкции.

вопрос №17382097
прочитан 2 разa

Вне того объема работ, который оговорен в условиях трудового договора - только в случае временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу в исправколонию на должность старшего инженера энергомеханической группы. При приеме мне устно объяснили мои должностные обязанности. Я сообщил, что не имею опыта работы по данной специальности. Меня успокой, сообщив, что работать я буду не один, опытные сотрудники научат и помогут. В итоге после устройства выяснилось, что в данной группе я один. Нет ни главного инженера, ни энергетика ни инженера по охране труда, ни эколога. И главное нет моей должностной инструкции. Я запросил должностные инструкции по своей должности из соседних колоний, чтобы составить свою. В итоге по прошествии 6 месяцев работодатель просит меня подписать новую должностную инструкцию задним числом, при этом она не соответствует моей должности. Она просто скопирована с должностной инструкции главного инженера, который является вышестоящим моим начальником, вакансия его не занята. Выходит не назначая меня на вышестоящую должность, не оплачивая мне его работу, с меня требуют по должностной инструкции выполнение обязанностей главного инженера, энергетика, инженера по охране труда. Правомерно ли поведение работодателя. Как обжаловать его действия?

вопрос №16676156

При устройстве на работу Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, раз этого не было сделано, то не надо расписываться за ее ознакомление задним числом. Все неправомерные действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я продавец-консультант, а руководитель дает мне должностную инструкцию на должность специалист по работе с клиентами. Дали и сказали что надо прочитать и подписать. Я его не подписала. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

вопрос №16142943
прочитан 12 раз

Статьёй 68 Трудового кодекса РФ установлено:

Цитата:
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Так что Ваш работодатель должен был ознакомить Вас с должностными обязанностями до подписания Вами трудового договора. Должностные обязанности должны быть по должности, на которую Вы приняты по трудовому договору. По другой должности не подписывайте.

Если работодатель так и не ознакомит Вас с должностными обязанностями, то в дальнейшем, например, не сможет вынести Вам дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они хотят изменить штатное расписание и сделать доп. соглашение и переименовать мою должность.

вопрос №16143014

Вы вправе не соглашаться.

Если хотят исключить должность и взамен ввести другую, пусть сокращают тогда Вас официально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом, я родитель ребёнка с ОВЗ, могу ознакомиться с должностными инструкциями работников школы (директора)?

вопрос №15919945
прочитан 3 разa

Только отдел образования или прокуратуру могут запросить или суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я-старший инженер, мне в должностной инструкции прописали исполнение обязанностей за начальника отдела. Если я откажусь замещать меня могут уволить? И если я соглашусь замещать мне это оплатят?

вопрос №16269001

Для оплаты должности начальника отдела должны заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору. В таком случае будут оплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение