Возможно ли получить статус беженца для жительницы Луганской области Украины, проживающей с дочерью в Москве?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина мне 28 лет, на руках дочь 9 лет, граждане украины луганская обл. приехали в москву к знакомой семье где и проживаем сейчас, возможно ли получить статус беженца, дело не в жилье, главное легально тут находиться и возможность работать что бы себя и дочь прокормить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно обратиться в Управление ФМС РФ, подать туда заявление о присвоении статуса беженца

Екатерина Вадимовна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.