Ответьте пожалуйста, что значит обязан убрать рабочее место?

• г. Москва

Работаем сдельно и бригада из 9 ти человек тратит 25-30 минут на уборку всего цеха. Может существуют какие нибудь нормы в метрах? С уважением бригада сборщиков окон пвх.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Расшифровки такого понятия законодательство не содержит. Все же зависит от конкретного рабочего места, а рабочие места, например, ювелира и фрезеровщика - очень разные. И. соответственно, законодательно определенных норм не может быть.

По сути же это означает, что рабочее место, по окончании ежедневного производственного процесса, должно быть подготовлено к началу следующего дня, и убраны как возникшие отходы производства, так и обеспечена сохранность интрумента и оборудования.

Обычно такие условия прописывают в технологических картах (аналогичных документах), существующих на конкретных производствах (это внутренний документ организации).