Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

За какой время необходимо ознакомить сотрудников с изменениями в штатном расписании? (изменились названия должностей)

вопрос №42105
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 56 ТК РФ, наименование должности относится к существенным условиям договора. Об изменении существенных условий трудового договора работник должен быть уведомлен не позднее чем за 2 месяца (ст. 73 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поступив на работу меня приняли штатным сотрудником. Проработав 5 месяцев я ушла в декрет. Могут ли по моему возвращению поставить меня резервным сотрудником.

вопрос №4476219
прочитан 10 раз

Нет такого понятия в ТК РФ, как резервный сотрудник. Есть работник, выполняющий работу согласно условиям трудового договора. На период отпуска (любого) за работником сохраняется его рабочее место (должность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель вуза. Имею 1 ставку, как штатный сотрудник и 0,25 ставки совмещение. Сейчас, в середине года, произошло снижение нагрузки, в связи с объединением малокомплектных групп. Мне предложили написать заявление по собственному желанию о снятии 0,25 ставки совмещения. Я отказалась. Могут ли с меня снять нагрузку без моего согласия?

вопрос №6130775
прочитан 53 разa

Предупредив за два месяца - могут.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, обязательно нужно Ваше согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли штатный сотрудник одной организации быть генеральным директором АНО, организованным им самим? Как оформить это в АНО?

вопрос №2997734
прочитан 251 раз

Если это не госслужащий - может. Совмещение должностей в нескольких организациях законом не запрещено и не требует согласия руководителя организации, в которой сотрудник состоит в штате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штатный сотрудник работает еще и по договору подряда. Можно ли включить оплату договора в расчетный листок и обложить ндфл вместе с заработной платой?

вопрос №6639076
прочитан 27 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь штатным сотрудником крупной компании, работающей по трудовому кодексу. График сменный (сутки через трое). Оплата труда привязана к графику сорока часовой рабочей неделе, в связи с чем имеются переработки, которые должны оплачиваться отдельно. Подотчетный период шесть мес. яцев. Схема расчета переработок:

Переработки, ч = (Фактически отработанное время за период 6 мес., ч) – (Норма часов по графику 40 часовой недели за период 6 мес., ч)

Однако работодатель планирует ВЫЧИТАТЬ из этой величины количество часов, которое было оплачено в двойном размере за смены, выпавших на праздничные дни. При этом работодатель ссылается на статьи 152 и 153 ТК РФ и постановление Верховного Суда РФ от 30.11.2005 г N ГКПИ 05-1341.

Считаю данные заключения несправедливыми, а данное решение Суда - не относящимся к делу. Прошу предоставить Ваше экспертное мнение по этому вопросу.

вопрос №7171408
прочитан 23 разa

Нужно ознакомиться с документами, что бы делать выводы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать сотруднику ГИБДД, что японский автомобиль оборудован штатным ксеноном? Если на блок фаре написано hchr и d2r

вопрос №8258527
прочитан 44 разa

Геннадий, а вам доказать ничего не нужно, это ДПС должен доказать, что вы нарушаете ПДД, а в вашем случае нарушений ПДД нет.

Если в отношении вас будет вынесено постановление об АП, можете смело его обжаловать, подав жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на предприятии уже 2 года, по трудовому договору, когда меня должны перевести в штатные сотрудники и должна ли я получать премии и квартальные как все в штате? Спасибо!

вопрос №1677978
прочитан 38 раз

Наталия, если вы действительно работаете по ТРУДОВОМУ договору, то вы уже в штате, а почему вам не платят премии, мы сказать не можем, т.к. вопросы премирования решаются каждым работодателем самостоятельно и закрепляются в локальных нормативных актах (Положения и др.), а если вы все же работаете не по трудовому договору, то это вообще является нарушением трудового законодательства и сроков для ввода в штат законом не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, если Вы работаете именно по трудовому договору, Вы уже в штате. Вопрос премирования регулируется не законом, а трудовым договором, Положением о премировании. Надо смотреть что там написано на этот счёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение