Согласие на страхование жизни при заключении кредитного договора - влияние отсутствия подписи в графе согласен быть застрахованным и наличия подписи в заявлении на страхование

• г. Тобольск

Законно ли оформление страхования жизни при заключении кредитного договора, если в кредитном договоре в графе согласен быть застрахованным нет моей подписи (т.е. согласия). Но в тоже время в заявлении на страхование моя подпись есть.

Ответы на вопрос (1):

Это навязывание услуги.см.ст.16 ЗОЗПП.