Мать, прописанная в моей квартире, ведет аморальный образ жизни - арест имущества и выписка - какие права и меры защиты?

• г. Артем

Моя мать прописана в моей квартире, на протяжении долгих лет ведет аморальный образ жизни, пьет, дебоширит, постоянные приводы в полицию, взяла кредит и не платит, пришла бумага о том что в скором времени арестуют МОЕ имущество, имеют ли они на это право и какие меры принять чтоб ее выписать с квартиры?

Ответы на вопрос (2):

За ее долги Ваше имущество никто не отберет. Это коллекторы делают свое "темное" дело. Снять с учета жильца можно в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 либо в судебном порядке (ч.4 ст. 31 ЖК РФ).

Добрый вечер!

Выписать ее из квартиры, к сожалению, вряд ли получится.

Обезопасить свое имущество от ареста Вы можете, заблаговременно собрав доказательства для приставов, что данное имущество приобретено Вами.