Оценка госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру в несданном доме

• г. Краснодар

Вопрос про госпошлину.

Исковое заявление в суд на признание права собственности на квартиру в несданном доме относится к исковым заявления имущенственного характера ПОДЛЕЖАЩИМ оценке или НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ оценке?

В первом случае госпошлина огромная, а во втором всего двести рублей.

Застройщик взял с нас деньги и уже несколько лет не сдает дом, мы хотим хотя бы право собственности признать. НЕ ДЕНЬГИ с него требуем.

Ответы на вопрос (2):

платите 200 рублей