С чего начинать при регистрации права собственности на арендуемый у муниципалитета земельный участок?

• г. Мурманск

С чего начинать при регистрации права собственности на арендуемый у муниципалитета земельный участок? Куда обращаться? Какие документы необходимо предоставить?

Хочу приобрести дачу, подскажите с чего необходимо начинать чтобы переоформить все документы на себя? (земельный участок в собственности с 2003) какие документы должен предоставить продавец? Куда идти?

Купил земельный участок в станице краснодарского края. Получил документы на право собственности. Хочу построить дом. С чего необходимо начинать и какие необходимы документы. Какая последовательность моих действий.

Необходимо через суд получить права на земельный участок и сооружение, т.е. приватизировать...

Земельный участок находился на праве пожизненного пользования с 1992 года, документы на пожизненное пользование утеряны, на участке находится дом.

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявление для признания прав вышеуказанных или для получения права собственности.

Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы?

В качетве доказательств можно предоставить счета, налоги, свидетелей...

Какие документы необходимо представить и куда обращаться о регистрации права собственности на гараж?

По закону о ветеранах ст.16 п.1. государство должно предоставить бесплатный земельный участок. Подскажите с чего начинать (куда обращаться и какие документы должны быть на руках) Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на земельный (дачный) участок. У продавца право собственности на земельный участок оформлено.

Какие документы необходимо представить для регистрации права собственности на земельный участок д Красный Восход Рязанской области для ведения приусадебного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право собственности на квартиру и земельный участок по решению суда? Дом и зем. участок разделен пополам. Но мне необходима реконструкция своей квартиры. Какие документы необходимы и с чего начинать переоформление. До раздела собственником являлся бывший муж. Спасибо.

Вопрос-я купила земельный участок. Свидетельство о регистрации права собственности имеется. Хотим переоформить документы. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и какие документы нужно при себе иметь? Спасибо.

Перед смертью отца дом перешел сестре путем дарения. При получении выписки из Росреестра по московской области выяснилось, что дом в собственности сестры, а вот земельный участок не имеет правообладателя и не зарегистрирован в государственной регистрации права. Вопрос, могу ли я приобрести этот земельный участок в собственность по кадастровой или рыночной цене, если земля находится в собственности муниципалитета. И если возможно, то с чего нужно начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение