Трудности работы на государственном предприятии - как правильно уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Стерлитамак

Проработала на гос, предприятии 4 месяца, неоднократно писала заявление по собственному желанию, тяжелая работа и переработка часов, должна была с 6 утра и да 18 ч. вечера, задерживали до 20.00 вечера, оплата 8 тыс. Мне грозят статью в труд. Книжке, так как я не вышла на работу. У меня маленький ребенок и меня не устраивает эта работа. Как правильно уволиться и полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление за две недели до увольнения, передайте работодателю под роспись либо направьте по почте (важны доказательства вручения). По истечении 2 недель можете на работу не выходить. Работодатель обязан Вас рассчитать и вернуть трудовую книжку в последний день работы. Кроме того, на период отработки 2 недели Вы можете взять положенный отпуск либо больничный. В случае, если отпуск Вы не используете - Вам положена компенсация.