Возможное восстановление прописки в квартире после продажи - юридические аспекты и способы обезопасить себя

• г. Первоуральск

Хотим купить квартиру. Собственник 1 молодой человек по договору дарения от бабушки от 2009 года. Прописаны он и его отец. Мать сидит в тюрьме, они ее выписали по ее письму из тюрьмы (с их слов). Если они нам дадут бумагу заверенную начальником тюрьмы, что она согласна на продажу квартиры, то потом может ли она обратиться в суд о восстановлении ее прописки в нашей квартире. И на чьей стороне будет суд, чем еще можно себя обезопасить наверняка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна! Да, данная сделка очень рискованная.