Изменение штатного расписания в крупной компании - стоит ли соглашаться на предложение с выплатой 2-х средних заработков при декрете жены?

• г. Санкт-Петербург

В крупной компании меняется штатное расписание. Предлагают написать по согласованию сторон с выплатой 2-х средних заработков.

Ситуация не простая, жена в декрете. При других обстоятельствах, наверно бы согласился. Но сейчас в раздумьях. Может стоит попросить больше?!

Я не уверен, что компания согласится делать процедуру сокращения.

Помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, советы психологи дают, а не адвокаты. Адвокаты консультируют по правовым вопросам, в т.ч. когда права граждан нарушены. В Вашем случае работодатель поступает в соответствии с Трудовым кодексом и предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Соглашение - это значит, как договоритесь. Попросите у него 10 средних заработков, но работодатель же Вам естественно откажет. Попросите 3, вдруг нет. Откажетесь увольняться, юристы компании найдут способ уволить по отрицательным мотивам. Вот и думайте.