Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Я хочу поменять паспорт на новый.

Но так как официально (по паспорту) я проживаю в другом городе, придется ехать туда, подавать документы, а потом еще раз - за паспортом. Но если у меня паспорт заберут на оформление, я не смогу купить билет, чтобы поехать - забрать его. Водительских прав, загранпаспорта и военного билета у меня нет, т.е. паспорт - единственный мой документ. Возможно ли использование свидетельства о регистрации (там есть фото) как документа? Является ли оно действительным в другом городе?

вопрос №42115
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вам обязаны выдать справку о том, что паспорт отобрали с целью замены. В ней указываются все данные сданного паспорта и срок действия этой справки. Ее будет достаточно для того, чтобы приобрести билет и она является действительной в любом регионе РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военный билет.

вопрос №15020502
прочитан 3 разa

Ну военный билет и что дальше? Вы вначале потренируйтесь задавать понятные вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После окончания вуза работал моряком загранплавание в январе 2015 года предложили службу по контракту в пограничном управлении. На момент прохождения ввк было 26 лет контракт подписал после 27 лет. После увольнения со службы подал документы в военный комиссариат о выдачи военного билета. Они говорят что я уклонист мне положена справка.

вопрос №15020565

Военный билет.

вопрос №1163222
прочитан 95 раз

А что врачи призывной комиссии говорят, их заключение какое?

Если Вы не согласны с их заключением, тогда подавайте в суд и просите назначение соответствующей экспертизы. Пока судитесь: рассмотрение в первой, второй, надзорной инстанции-это тоже своего рода отсрочка.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я просто хотел уточнить у вас у специалиста,дает ли такой диагноз отсрочку или нет?

2 года назад по этому дигнозу сказали просто иди и учись,так как я учился на очном и со мной некогда возиться.А сейчас я хочу прейти на зочное отделение и хочу получить военный билет из за зрения.Обследоваться буду на днях,и думаю диагноз будет такой же или хуже.

вопрос №1163444

Пожалуйста в какой срок меняют военный билет?

вопрос №9653690
прочитан 11 раз

В течение месяца

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по нотариальной доверенности забрать военный билет за другого человека в военкомате? Он не служил, 27 лет исполнилось.

вопрос №16847652
прочитан 21 раз

Нет, военный билет как и паспорт по доверенности нельзя получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25 лет, имею две судимости - 228 и 264, погашенные, повестки ни разу не получал в военкомат, хочу взять ипотеку, дадут ли военный билет, либо справку?

vip
вопрос №12574248
прочитан 97 раз

Вам следует обратиться в военкомат, принести справку об освобождении и впоследствии получить военный билет, выдадут вам военный билет, а не справку.

Что касается ипотеки - эт о в банк надо обращаться.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

(текст отредактирован 23.05.2017, 23:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служить вы не можете потому что у вас непогашенная судимость Судя по всему, а военный билет ранее 27 лет Вам военкомат не выдаст. Удачи и всего наилучшего.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Законодательство нашей страны определяет ряд случаев, при которых мужчина получает военный билет. К ним относятся:

· зачисление в запас ВС по медицинским требованиям;

· прохождение службы в армии;

· поступление в военное образовательное учреждение профобразования;

· освобождение от военной службы по медицинским требованиям;

· зачисление в запас ВС по достижению 27 лет.

Приказ МО РФ-400

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тут даже не в военном билете дело, к сожалению в большинстве случаев банки отказывают в выдаче ипотечных займов лицам имевшим судимость, даже если судимость погашена в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Тем самым Вам должны выдать военный билет с отметкой о судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Военный билет Вы получите в 27 лет. На данный момент оснований для освобождения Вас от призыва нет. Если Вы годны по здоровью, то придется пройти призывные мероприятия и вот если в этот период будет определено, что Вы ограничено годны, то тогда и выдадут военный билет. Если признают годным, то призовут в армию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судимости обе погашенные и условные.

vip
вопрос №12574280

Если судимость погашена, то требуйте от военкомата чтобы вас призвали до 27 лет. Получите военный билет. Или ждите 27 лет и вам тогда все равно выдадут ВБ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

(текст отредактирован 23.05.2017, 23:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если Вы обратитесь в военкомат, вам не билет дадут, а отправят в армию, т.к. Вам еще нет 27 лет и судимости погашены.. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас ещё возраст призывной, поэтому если оснований для освобождения от службы нет, то могут ещё призвать, в любом случае надо в военкомат обращаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И если я потребую меня заберут в армию? Не хотелось бы, на работе не отпустят)

vip
вопрос №12574297

В таком случае ждите когда Вам исполнится 27 лет и вам тогда все равно выдадут Военный билет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

(текст отредактирован 23.05.2017, 23:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас заберут в Армию, даже если Вы не потребуете. Сначала отправят на прохождение ВВК, и если нет противопоказаний, то пойдете в армию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да, могут забрать, т.к возраст ещё призывной

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет, и мне нужно получить военный билет для работы. Во время призыва мне приходила повестка и моя мама подписала это была где то 2008 г и на следующий год тоже участковый меня поймал и пришлось подписать. Но тогда я учился и справку в военкомат относил и участковому тоже давал, по повесткам не ходил. Теперь вопрос что мне могут сказать в военкомате?

vip
вопрос №5217159
прочитан 62 разa

Пройдете комиссию, Вас зачислят в запас, выдадут военный билет. Призыву Вы не подлежите в силу возраста. Состава преступления в Ваших действиях нет (ст. 14 УК РФ, ст. 14 УПК РФ)

Основание - Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#ixzz3HHEXYBpo

(текст отредактирован 26.10.2014, 21:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идите в военкомат и получайте свой военный билет.

Максимум, что вас ждет, это штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сказать Вам могут что угодно, однако в армию уже не призовут и военный билет оформить должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Переживать Вам уже не о чем - призывной возраст у Вас прошел. Чисто теоретически сказать Вам могут всё, что угодно. Однако военный билет Вам выдадут в любом случае. Поскольку на учете в военкомате вы уже давно стоите как военнообязанный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам уже ничего не грозит - обращайтесь в военкомат для получения военного билета соответствующей категории

штраф за нарушении правил воинского режима - 500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 20.05.2014 N 465 "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан РФ"

Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву

Изменениями установлены порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований. Соответствующее заключение обязана подготовить призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву. Заключение будет выноситься в случае, если гражданин не проходил военную службу без законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Председатель призывной комиссии обязан объявить заключение гражданину, в отношении которого оно принято. Для получения копии заключения гражданину потребуется обратиться с заявлением в призывную комиссию.

Изменения внесены на основании пункта 1.1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вступившего в силу с 1 января 2014 года и предусмотревшего подготовку данного заключения

За уклонение от призыва на военную службу без законных оснований для освобождения от нее предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). За данное преступление может быть назначено лишение свободы на срок до 2 лет.

.Гарант.

(текст отредактирован 26.10.2014, 23:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне самое главное что бы не посадили. Или уже не могут из за давности.

вопрос №5217261

Не за что Вас сажать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из Ваших объяснений, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, срок давности. А во-вторых, в Ваших действиях нет состава преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы сами пишете, что одно время учились. За этот период вас привлечь к уголовной ответственности за уклонением от призыва на военную службу нельзя.

Потом вам повесток не приносили, соответственно, обязанностей прибывать в военкомат у вас не было.

Повторяю, не бойтесь, максимум у вас - это совершение административного правонарушения, штраф до 500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А на каких основания могут привлечь к уголовной ответственности?

вопрос №5217406

В Ваших действиях нет уклонения от военной службы, поскольку вы получали на тот момент образования. Действия не содержат состава преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите "углубиться" в тему, почитайте постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)

Текст здесь:

http://base.garant.ru/1786372/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я просто сомневаюсь, что это мне поможет. Просто я учился сначала в ПТУ с 2001 г по 2004 г и 2004 мне было 18 лет, я сходил по повестке получил отстрочу. Потом я поступил в колледж 2004 на 3 курс по непрерывному образованию, сходил отдал справку получил отсрочку. 2007 г поступил в институт на 1 курс отнес справку мне сказали что отсрочку мне не дадут и пришлось расписаться. После этого я в военкомат не ходил, так как вуз должен сам справку передавать, после этого мама и я у участкового за повестку расписывались но не ходил, и после этого мне не присылали не чего, и вузе я не доучился уже после того как мне перестали приносить повестки, мне было тогда 25-26 лет. Вот теперь не знаю что и как.

вопрос №5217467

Если бы вы были нужны военкомату, Вас бы уже давно нашли. Тем более что все Ваши данные у них имелись.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть, после того, как призывнику исполнится 27 лет, призвать в армию по закону его уже будет невозможно, вне зависимости от того, по каким причинам он не прошёл военную службу.

Если в личном деле призывника не окажется корешков повесток с его подписью, то прокурор уголовного дела возбуждать не будет. В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Призывник в данном случае может сослаться на то, что никаких повесток не получал. Кроме того, срок давности по наступлению уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести. К которой относится ст. 328 УК РФ, равен трем годам. В связи с этим Ваш срок давности уже давно истек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получается что я расписался у участкового года 4-5 лет назад предоставил ему справку что я учусь (тогда я учился), и если там в деле будут мои повестки с росписями, меня не посадят? 2007 году у военкома точно есть моя повестка расписанная.

вопрос №5217536

Именно так и получается. Вас никто не собирается сажать. Последняя ваша подпись стоит на повестке 2009 года, как вы сами пишете. Значит срок давности истек в 2012 году. Если же последняя подпись в 2007, то срок истек еще раньше - в 2010.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну выдали военный билет (кат. В) осенью 2017 г. (диагноз плоскостопие 2,3 ст.) В марте 2019 пришла повестка в военную прокуратуру где направили на повторное освидетельствование, на котором оставили 2 степень. Следователь предложил признаться. Что билет куплен. Не понятно как вести себя в этой ситуации.

vip
вопрос №15540124
прочитан 39 раз
Это лучший ответ

Не признавать, что был куплен. Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников согласно статье 51 Конституции Российской Федерации. А если есть освобождение согласно ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то нет оснований обвинять в том, что документ был куплен.

(текст отредактирован 29.03.2019, 23:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если билет куплен, то лучше конечно признать вину и взять особый порядок, но если нет в таком случае нанимайте адвоката и доказывайте что вы не виновны. Без адвоката берите статью 51 Конституции РФ чтобы не наговорить лишнего.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(текст отредактирован 29.03.2019, 23:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно идти на поводу у следователя. У Вас есть право не давать никаких показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. Это следствие должно доказывать что то, если считают, что есть состав преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну, признаться никогда не поздно, если есть в чем. В данном случае можно посоветовать, чтобы при следующем визите с ним вместе пошел защитник. Он подскажет, как вести себя и сможет объяснить суть происходящего, после того, как получит необходимую информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, стойте на своём, что выдали заключение медики ВКК, и военкомат принял такое решение! Степень плоскостопия, которую выставляют в поликлинике, не всегда совпадает со степенью плоскостопия, выставляемую военно-врачебной комиссией. Сына могут направить на экспертизу, смотря сколько ему лет. Статья 68 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Билет получен законно и от этого тем более очень неприятно.

вопрос №15540164

Тем более не ведитесь на провокации должностного лица. Военный билет получен законно, на освобождение от армии согласно ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеет полное право. Если будет ворошить этот вопрос, Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---стойте на своём, ничего не покупали, решение вы сами не принимали, его принял военкомат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право обжаловать действия следователя

Статья 123. Право обжалования.

Действие (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа.

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В такой ситуации,-не отказывайтесь от показаний, а рассказать нужно все как было. Презумпция невиновности, - ст. 14 УПК РФ, - это они должны доказать виновность, а не вы что то доказывать и оправдываться..

Напишите жалобу в прокуратуру на следователя, - на то, что оказывает давление., - заставляет признавать то, чего не было...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение