Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3229ответов за 24 часа
Лилия, г. Москва
Лилия
14.06.2002 в 14:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Допускал ли КЗОТ возможность выплаты заработной платы единовременно по окончании трудового договора,

заключенного на определенный срок (один год), если это устраивает работника и работодателя.

номер вопроса №42116
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.06.2002 в 14:14
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Ст. 136 ТК РФ устанавливает, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. По соглашению сторон этот период может быть только уменьшен, но никак не увеличен, причем это не зависит от того, заключен договор на неопределенный срок или является срочным.

  • 14.06.2002 в 14:18
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Ранее действовавший КЗоТ также указывал (ст. 96), что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Так же возможность увеличения этого периода не была предусмотрена.

  • 14.06.2002 в 14:20
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 903 Личная консультация

    Вообще-то нет.

    КЗоТ РФ. "Статья 96. Сроки выплаты заработной платы

    Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

    Для отдельных категорий работников законодательством могут быть установлены другие сроки выплаты заработной платы (в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 - Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2254)".

    Сроков в один год законодательством не было установлено ни для каких случаев.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0