Как перевести имущество физических лиц в уставный капитал ООО?

• г. Великий Новгород

У меня к вам вопрос следующего характера: Каким образом я могу перевести имущество (мебель, оргтехника и т.д.) в уставный капитал ООО. Все имущество покупалось у физических лиц.

Заранее благодарю.

С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

В качестве дополнительных вклада участников общества или третьих лиц в уставный капитал при его увеличении (ст.ст.15, 19 Закона об ООО). Для этого необходимо решение общего собрания участников об увеличении УК путем дополнительных взносов участников или принимаемых в состав участников 3-х лиц. Этим же решением участники единогласно должны утвердить денежную оценку вносимого в УК имущества. При этом, если денежная оценка имущества составляет более двухсот МРОТ, то такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком.

С уважением,