Возможно ли продать квартиру, купленную по ипотеке, и приобрести другую без оформления новой ипотеки?

• г. Чайковский

Можем ли мы продав квартиру в ипотеке, не гасить имеющуюся ипотеку, а на эти деньги приобрести другую, добавив матер. Капитал и платить также ипотеку как платим сейчас, как получается просто поменять квартиру имеющуюся на другую, при этом не оформлять новой ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы относительно своей ипотеки Вам нужно решать только с банком.

Банк может согласиться, а может и отказать.