Влияет ли испорченная кредитная история на ипотеку супруги? Необходимо ли мое поручительство? Какие альтернативы в случае утвердительного ответа?

• г. Таганрог

Супруга берет ипотеку. У меня кредитная история испорчена. Повлияет ли это? обязательно ли мое поручительство? Какой выход если ответы Да? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В условиях ипотечной программы многих банков (Сбер в том числе) предусмотрено, что супруг автоматически должен быть созаемщиком.

Вам могут отказать.