Правовые последствия нарушения пункта 2.5 и статьи 12.27 - только штраф или иск от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Если виновник аварии нарушил пункт правил 2.5

И был привлечен в постановлении по ч.1 ст. 12.27?

Виновник отделается только штрафом или страховая компания может предъявить ему иск об оплате ущерба, который она оплатила пострадавшему по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Вам же уже ответили. Почитайте собственноглазно Закон об ОСАГО, там написано, в каких случаях взыскивается страховой с виновника ущерб.