Письмо о распределении доли в ООО Ромашка - инструкции для единственного участника

• г. Санкт-Петербург

Что нужно написать единственному участнику в решении о распределении доли?

Распределить долю в размере 81 % находящуюся у общества единственному участнику ООО Ромашка.

В результате чего:

- Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» - владеет 100 %

Или как то по-другому нужно составить?

Ответы на вопрос (1):

Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 81% уставного капитала, номинальной стоимостью ____ рублей, перешедшую к Обществу __________ года в связи с выходом из состава Участников Общества _________________, единственному оставшемуся Участнику Ромашке.

Определить, что после распределения доли, принадлежащей Обществу, размер доли Ромашки в уставном капитале Общества составит 100%. Номинальная стоимость доли составит ___________ рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли общество с ограниченной ответственностью при выходе из общества участника передавать ему в качестве выплаты действительной стоимости его доли долю этого общества в другом обществе (дочернем)?

Какую часть доли общества в другом (дочернем) обществе можно передать вышедшему из основного общества участнику?

В ООО доли участников: 1-33% (4950); 2-33% (4950); 3-само Общество 34% (5100)==всего 100% (15000). 1 участник выходит, оставляет долю Обществу 33% (4950). Все доли Общества надо распределить оставшемуся ед.участнику. Вопрос: в форме 13001 доля приобретенная Обществом-4950 р. Распределение доли, принадл. Обществу - (4950+5100) 10050. Так правильно будет? И надо протокол или решение ед.уч.? Спасибо.

Учасник ООО выходит из общества. Нужно ли в решении написать, что его доля переходит к обществу? А потом в течении года распределить ее оставшемуся участнику. Или надо сразу распределять его долю?

У ООО есть 3 соучредителя. Двое из них приняли решение выйти из состава ООО и написали след. Заявление:

"Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Иванову От участника Общества Петрова.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим извещаю о своем выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», далее «Общество», согласно ст. 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-Ф 3 от 8 февраля 1998 года с момента получения Обществом настоящего заявления, принадлежащая мне доля в уставном капитале переходит к Обществу с ограниченной ответственностью «Ромашка», а все мои права и обязанности как участника Общества считаются прекращенными.

Участник ООО «Ромашка»

Петров.

Оставшийся соучредитель получил эти заявления, но не согласен с формулировкой. Прав ли он? И если нет, что нужно делать двум вышедшим соучредителям после того, как они написали свои заявления?

Ситуация следующая:

В Обществе было 2 участника (50/50). Один участник вышел из общества путем отчуждения доли Обществу.

В настоящий момент доли распределены как: 50% - участник, 50% - у Общества.

Задача: ввести нового участника и распределить ему долю, имеющуюся у Общества.

ПОлучается, готовлю 14001 на вход и решение единственного участника.

Вопрос:

1. В 14001 указывается продажа доли Общества или распределение доли Общества?

2. Нужны ли еще какие документы для подачи в 46 (заявление точно не нужно). Например оплата доли (приходник) или еще что?

Спасибо!

Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия. Один хочет выйти второй против. Как правильно все сделать. При наличии таких пунктов в уставе.

«Участники имеют право:... выйти из Общества путем отчуждения своих долей Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных Законом;

...

ВЫХОД УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

9.1. Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

9.2. Выход участников общества из Общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

9.3. В случае выхода участника из Общества в соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Надо вывести человека но второй против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Участников ООО было 2 имеющих доли 50%, один участник вышел и передал долю 50% Обществу. Что нужно составить для оформления выхода из общества участника и распределения его доли: Протокол общего собрания участников или Решение единственного участника?

Участник Общества вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу независимо от согласия других его участников или Общества.

9.2. В случае выхода участника Общества из Общества его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале Общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли.

9.3. Выход участников Общества из Общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника Общества из Общества не допускается.

9.4. Выход участника Общества из Общества не освобождает его от обязанности перед Обществом по внесению вклада в имущество Общества, возникшей до подачи заявления о выходе из Общества.

В ООО доли участников: 1-33% (4950); 2-33% (4950); 3-само Общество 34% (5100)==всего 100% (15000). 1 участник выходит, оставляет долю Обществу 33% (4950). Все доли Общества надо распределить оставшемуся ед.участнику. Вопрос: в форме 14001 доля приобретенная Обществом-4950 р. Распределение доли, принадл. Обществу - (4950+5100) 10050. т.е. в листе З формы 14001 подпункт 1.1 ставим 4950 р.; 1.2 ставим 10 050 р.; 2.1 ставим 0. Так правильно будет? И надо протокол или решение ед.уч.? Устав изучен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение