Уже вызывали к судебному приставу, скоро будет суд. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Как защитить себя от такой ситуации: меня обманом вынудили взять кредит в банке на фирму, а теперь директор перестал платить в банк. В итоге теперь на меня банк повесил 227 тысяч рублей! Уже вызывали к судебному приставу, скоро будет суд. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Написать в прокуратуру Вы можете, но помимо этого Вам необходимо искать доказательства этого мошенничества (свидетели, документы и т.п.).