Уже вызывали к судебному приставу, скоро будет суд. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Как защитить себя от такой ситуации: меня обманом вынудили взять кредит в банке на фирму, а теперь директор перестал платить в банк. В итоге теперь на меня банк повесил 227 тысяч рублей! Уже вызывали к судебному приставу, скоро будет суд. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Написать в прокуратуру Вы можете, но помимо этого Вам необходимо искать доказательства этого мошенничества (свидетели, документы и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Я выступила в качестве поручителя в банке. Основной заемщик перестал платить почти сразу после получения кредита. Теперь банк с меня требует весь долг полностью+ набежавшие проценты. У меня есть в собственности две машины (которые хотят забрать). фирма (тоже хотели забрать оборудование. Но я доказала в суде. Что имущество фирмы). Теперь претендуют на саму фирму. Что в такой ситуации делать? И имеет ли представитель банка в присутствие пристава требовать отчеты на товар. Что делать в такой ситуации? Помогите советом.

В 2012 году взяла кредит 80 тысяч рублей платила, были просрочки в общей сложности заплатила по чеками 300 тысяч рублей. Сумма не уменьшилась психонула и перестала платить банк подал в суд.

Суд был без меня. Меня не вызывали, судебный пристав прислал счёт на 128 тысяч рублей платить надо по 6 тысяч в месяц. Плачу уже год без задержки, но месяц назад банк стал опять присылать мне смс о просрочке и пишет туже сумму что прислал мне пристав. Неужели я заплачу приставу, а потом опять буду платить банку, что мне делать?

Мой молодой человек год назад взял кредит в банке 100 тысяч рублей. В итоге он платит исправно полгода этому банку ежемесячно, после чего у банка забрали лицензию и уже полгода он не знает, что ему делать в такой ситуации. Банк закрыли, никаких реквизитов не оставили. Он боится за то,что вскоре могут быть большие проблемы из-зи этой ситуции. Подскажите как быть?

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Мама взяла кредит в размере 220 тысяч рублей в альфа банке. Платила 2 года, за это время было выплачено порядка 250 тысяч рублей. Затем перестала платить в связи с тем, что доход остался только в виде пенсии 8 тысяч. В то время как платёж составлял 10 тысяч рублей. Банк подал в суд и выиграл его, остаток задолженности составил 176 тысяч рублей. Приставы сказали, что будут удерживать с пенсии 50 процентов в пользу банка. Как быть в такой ситуации? Маме 69 лет и единственный доход у нее это пенсия. Благодарю за ответ.

В 2005 году мною был взят кредит в банке. В дальнейшем кредит мною был успешно выплачен. Примерно месяц назад мне позвонили из банка и сказали что у меня есть задолженность в размере 10000 тысяч рублей. Мною было сказано что вскакивайте в судебном порядке так как я уже всё оплатил. Сотрудник банка мне ответил что у них есть судебный приказ о взыскании с меня данной задолженности. После чего я обратился к судебному приставу, и действительности за мной числится задолженность в размере 10000 тысяч рублей в пользу банка. Задолженность я сразу оплатил по постановлению судебного пристава. Далее я отравился в банк попросил выдать мне копию договора. Банк выдал мне копию договора. Далее я дома нашёл квитанции на оплату данного кредита.

Теперь у меня вопрос как взыскать с банка сумму оплаченную по постановлению судебного пристава?

Ситуация такая. Фирма ООО стала поручителем в банке физического лица. Заемщик перестал платить и скрывается, банк теперь требует с поручителей погашения всей суммы кредита.

Если фирма не в состояние погасить данную сумму и объявить о банкросте какие дальнейшие разбирательства могут быть по отношению к директору, учредителями?

Имущество на фирме не числиться по документам, офис расположен по прописке директора, есть ли какая либо угроза от банка по отношению к этой квартире?

И если директор на данный момент разбирательств уволиться к нему будут ли какие либо дальнейшие взыскания с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты и юристы у меня вопрос подскажите пожалуйста у меня в пяти банках кредиты во все платил а потом перестал из за финансовых сложностей. Крупный кредит в банке втб 24 сто тысяч брал пол года платил и перестал платить. Подскажите пожалуйста эти деньги згарают банки не подавали в суд. И еще вопрос у меня в приват банке тоже кредит брал 18 тысяч рублей мне банк пощиталза пол года 90 т.р выплатить сразу и угражают за мошенничества я просто не платил не разу в этот банк могут меня привлечь к уголовной ответственности зарания я благодарен вам.

У меня 4 кредита.. карточка отп банка на 60 тыс рублей, карточка банка тинькоф на 20 тыс рублей, банк втб 24 кредит на 700 тыс рублей и взята ипотека в сбербанке на 2500 милтона, все банки стораюсь оплачивать исправно, но отп банк не могу платить уже пять месяцев, могла за это время заплатить только два раза по 500 рублей., проценты выросли за 5 месяцев уже 19 тыс рублей, ни мне угражают тем.., что могут подать заявление в другие банки в котором взята ипотека что я не платёжеспособна и у меня заберут квартиру, сбербанк может предьявить мне оплату в полном обьеме, хотя мне ещё платить банку 13 лет. возможно ли такое. Что отп банк может повлиять на другие мои банки в которых взяты кредиты и я останусь на улице. Потому как у меня нет выплатить сразу всю суммы в те банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение