Как узнать, существует ли уже фирма с тем же названием, и как зарегистрировать название магазина, находящегося в соседнем городе?

• г. Дагестанские Огни

Скажите пожалуйста как узнать название фирму существует уже или нет. Как юридически зафиксировать но звание магазина. Можно ли повторить но звание фирмы сушествуюшей уже в соседнем городе. До города 10 км.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете называть фирму как угодно, если это не является запатентованным товарным знаком или фирменным наименованием.