Просрочка по кредиту - возможное возбуждение уголовного дела и гражданско-правовые отношения
• г. Новосибирск
Имею просрочку по кредиту около 6 месяцев. Пришло смс сообщение о факте возбуждения уголовного дела по статьям 159.1, 177, 165.
Вопрос: Разве долг перед банком не является вопросом гражданско-правовых отношений? Возбуждается ли уголовное дело и на каком основании?
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Это обычные "страшилки" банка. Речь действительно о гражданско-правовых отношениях.
Спросить20.06.2014, 06:44,
г. Севастополь
вас просто пугают, о возбуждении уголовного дела не уведомляют посредством смс . Если Вы платили кредит, просто допустили просрочку, то состава мошенничества нет и не может быть. Отправляйте кредиторов в суд.