Отказ в возврате товара из-за вскрытой упаковки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я купил сегодня товар, вскрыл упаковку, которою невозможно не вскрыть, и товар мне не понравился, я тут же пошёл относить в гарантийный отдел, чтобы мне вернули деньги. В гарантийном отделе мне дали отказ в письменном виде в котором сказано: Установлено, что оборудование содержит (потертости на глянцевых покрытиях, вскрыта индивидуальная упаковка). Условия возврата товара надлежащего качества не соблюдены, в возврате товара отказано.. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Товар можно вернуть в течение 14 дней, если сохранён товарный вид и потребительские свойства. Отсутствие упаковки на потребительские свойства не влияет. Нужно обжаловать отказ в судебном порядке.