Суворовская д, 6. Спрашивала про это у знакомых юристов, они только плечами пожимают.

• г. Москва

Кто-нибудь скажет за счёт чего существует компания и смысл этого существования, если она объявлена банкротом ещё в 2002 г. Где они берут средства для содержания офиса в Москве, или его аренду, на хоршую бумагу для писем и на зарплату тем, кто эти письма пишет, и всё остальное. Причём претензий к письмам нет - на запросы они отвечают аккуратно, своевременно и подробно, т. е. как будто вполне нормальная достойная компания. Это я про ОАО ПК "Гермес-Союз", расположенного по адресу Москва, ул. Суворовская д, 6. Спрашивала про это у знакомых юристов, они только плечами пожимают. Спасибо. Влада.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Влада.

Мною была найдена справка с официального сайта федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, в которой содержиться следующая информация:

ОАО "Промышленная компания "Гермес-Союз" продолжает свою деятельность и располагается по адресу: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6 (станция метро "Преображенская площадь";).

Общими собраниями акционеров ОАО "Промышленная компания "Гермес-Союз" в соответствующее время были приняты решения не выплачивать дивиденды ввиду отсутствия достаточной прибыли.

Функции держателя реестра Общества возложены на акционерное общество "Веста" (107023, Москва, ул. Суворовская, д. 6, тел.: 964-31-32). ОАО "Веста" осуществляет переход на бездокументарную форму обращения акций ОАО ПК "Гермес-Союз" с их изъятием и выдачей выписки из реестра.

Телефоны ОАО ПК "Гермес-Союз": (095) 962-11-48, 963-29-18 (автоответчик).

Информация об ОАО ПК "Гермес-Союз" по итогам 2001 года опубликована в газете "Известия" от 16 мая 2002 г.

Следовательно можно сделать вывод о том, что компания в определенный период была на грани банкротства, но вовремя приняв меры, а именно не выплатив дивиденды, избежала полного банкротства.