И подскажите, пожалуйста, какими документами определяется ответ на данных вопрос.

• г. Москва

Ко мне собирается приехать моя подруга, австрийка. Может ли она, имея обычную тур. визу, находиться здесь, в Москве, без регистрации в течение 5-6 дней, если из них 2 - выходные (прилетает в среду вечером, а улетает в понедельник утром). И подскажите, пожалуйста, какими документами определяется ответ на данных вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если подруга из Австрии имеет туристическую визу, то она вправе находиться в Москве в течение её действия. Сам факт выдачи такой визы нашим консульством в Австрии означает легитимность предывания австрийской гражданки в Москве. Что касается места регистрации в Москве, то Ваша подруга очевидно будет зарегистрирована по месту своего пребывания, то есть в отеле. Если она едет непостредственно в гости к Вам, то тогда Вы обязаны её зарегистировать её в своём территориальном отделении милиции.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев