И подскажите, пожалуйста, какими документами определяется ответ на данных вопрос.

• г. Москва

Ко мне собирается приехать моя подруга, австрийка. Может ли она, имея обычную тур. визу, находиться здесь, в Москве, без регистрации в течение 5-6 дней, если из них 2 - выходные (прилетает в среду вечером, а улетает в понедельник утром). И подскажите, пожалуйста, какими документами определяется ответ на данных вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если подруга из Австрии имеет туристическую визу, то она вправе находиться в Москве в течение её действия. Сам факт выдачи такой визы нашим консульством в Австрии означает легитимность предывания австрийской гражданки в Москве. Что касается места регистрации в Москве, то Ваша подруга очевидно будет зарегистрирована по месту своего пребывания, то есть в отеле. Если она едет непостредственно в гости к Вам, то тогда Вы обязаны её зарегистировать её в своём территориальном отделении милиции.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, нужно ли регистрироваться в Москве моим родственникам из Белоруссии, если они собираются пробыть у нас 20 дней? Какими документами регулируется? Будут ли их считать нелегалами без регистрации? Как я должна поступить? Ответьте пожалуйста, т.к. вопрос важный: мне нужно на это время отъехать, а они пока поживут, посмотрят Москву. Не хочу, чтобы у них без меня возникли проблемы. Спасибо за ответ.

11.06 прилетает итальянка в Москву, 16.06 улетает в Китай. 11 и 12 выходные, 16 выходной, т.е, она будет 13,14,15 е июня 3 рабочих дня в Москве. Надо ли ей делать регистрацию? Но с Китая возвращается 20 августа и будет еще 2 недели тут. Или только тогда сделать регистрацию? У нее туристическая виза, едет в Гости.

После опубликования вопроса вижу, что:

"Ваш вопрос под № х поставлен в лист ожидания ответов.

Если в течение трёх дней на Ваш вопрос не будет получен ответ, он будет удалён."

Если я напишу вопрос в пятницу вечером? Вы работаете без выходных? Или выходные не входят в "три дня"?

Если иностранец (англичанин) прилетает в Москву в четверг, улетает в воскресенье, нужна ли регистрация в ФМС? Что будет, если регистрацию не делать? Спасибо.

Большое спасибо.

Из ответа поняла, что не надо. НО абсолютно точно знаю, что вот так без регистрации мою подругу забрали в отделение милиции и говорили и показывали законы, что мы не имеем права находится в Москве более 3 дней без регистрации в ФМС. Кто тут прав и как быть если ситуация повторится?

Спасибо.

Сколько дней без регистрации можно находиться в Москве гражданину Узбекистана? И как считать, если прилет в Москву 25 августа вечером, а вылет из Москвы 2 сентября днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга собирается выйти замуж за американца. Она приглашает меня на свадьбу. Какую визу мне нужно будет сделать что бы приехать к ним на свадьбу и какой срок у этой визы?

Меня зовут Наталия. У меня такой вопрос. Моя подруга хочет приехать в Москву жить и работать. Не имея российского гражданства у нее соответственно будут проблемы. Может ли она получить гражданство, и как скоро. Да,едет она с КАзахстана. Родственников у нее здесь нет. регистрацию она сделает. От гражданства Казахстана откажется. Что нужно делать дальше.? какие у нее шансы? Ведь сейчас в Москве очень непросто найти работу иностранцам. А подруга хочет работать в Москве. Дело в том, что 3 года назад другая моя подруга приехав с РК-получила гражданство в течении 6 месяцев. А как сейчас, может ли тоже, так,получить гражданство эта моя подруга? Заране е благодарю за ответ.

Я работаю 8 часов обычную 5 дневную неделю. Меня отправили учиться. По графику учеба проходит с чт по воскр в другом городе. При этом, я уезжаю поздно вечером в среду, а возвращаюсь в пн. рано утром. В табель мне ставят среду и понедельник командировкой (т.к. это дни отъезда/приезда), но фактически я работаю в эти дни. У меня вопрос, могу ли я не работать в эти дни? Поезд в пн в 6 утра приходит, а я к 8 на работу. И должны ли мне оплачиваться суббота и воскресенье? Мне сказали, что по моему рабочему графику у меня-выходные, соответственно никакой оплаты за эти дни быть не может. Но я же не отдыхала, а училась с 9 до 17. Получается я и без выходных и без оплаты за выходные дни. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение