Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу продать квартиру, которую я приватизировала в период брака (муж в этой квартире, на момент приватизации, не проживал)

, собственником являюсь я одна. Нужно ли для продажи этой квартиры согласие мужа.

вопрос №42144
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Приватизированная на Ваше имя в период брака квартира является Вашей единоличной собственностью согласно п.1 ст.36 СК РФ, поэтому согласия мужа на её продажу в соответствии с п.3 ст.35 СК РФ не требуется, однако если супруг зарегистрирован в квартире, которую Вы намерены продать по месту жительства и не согласен из неё выехать, то сначала Вам придётся его переселять в муниципальную комнату в порядке принудительного обмена (ст.68 ЖК РФ). Вряд ли Вы найдёте покупателя квартиры с обременением в виде зарегистрированного в квартире по месту жительства Вашего мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение