Как оформить прописку в новом городе для временных эмигрантов из Узбекистана и возможные штрафы

• г. Иркутск

Если эмигранты (гр.узбекистана) приехали в РФ в г. Барнаул (например) прописался временно на 3 месяца, а через месяц переехал в другой город, как ему сделать прописку в новом городе. Если такое понятие как переадресация? Нужно ли ему платить за это какие-либо штрафы?

Ответы на вопрос (1):

По прибытии в другой город он должен встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания) в территориальном отделении ФМС в 7-дневный срок, по прежнему месту пребывания ФМС сами снимут с регистрации. Если срок уложится штрафа не будет.