Дошло до того, что переложили с кровати на которой ребенок спал 2 года на другую кровать,

Вопрос №4214544

Пожалуйста! Ребенка в дет саду постоянно притесняют воспитатели, не подходят если упал, постоянно меняют шкафчики, то подселяют к кому-нибудь хотя пустые шкафчики есть. Дошло до того, что переложили с кровати на которой ребенок спал 2 года на другую кровать, которая стоит у окна и на которую никого не клали т.к. летом там жарко, а зимой очень холодно. Неоднократно просила не трогать ребенка, но все безуспешно, такое ощущение, что нас хотят выжить из садика. Куда можно пожаловаться на действия воспитателей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
19.06.2014, 19:28

Напишите для начала письменную жалобу заведующей ДОУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
19.06.2014, 23:37

Для начала напишите жалобу на воспитателей, директору садика. Заставьте расписаться на Вашем экземпляре. Если выводов не сделают, то обращайтесь уже в Районный отдел обраозования с жалобой на директора садика. Также под подпись и печать. Затем к нам, поможем решить вопрос через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Элиста

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

На ребенка в группе детского сада упал шкаф так как был не закреплен и ребенок сломал ключицу. Виноват ли воспитатель и что ему грозит?

Какую ответсвенность несет воспитатель детского сада за сбежавшего ребенка и что ему будет?

• г. Краснодар

Хочу обратиться за помощью. Я воспитатель в садике для обычных детей (не коррекционный). У меня в группе находится девочка 5 лет психически не здоровая, как такие дети попадают в обычный сад могу только догадаться. Коротко о ней - она не ест, не пьёт, не спит, на речь не реагирует, говорить отдельные слова сама себе, ведёт себя как ей вздумается (залезает на подоконники, на мебель, столы, спрыгивает, валяется на полу). Ведёт себя временами очень шумно, особенно на тихом часу очень мешает. На контакт ни с кем не идёт. У неё бывают, не знаю как назвать приступы, что ли - то она хохочет весело задорно, но на всю группу, без повода может очень громко плакать, как бы жалуясь на что-то, а бывают приступы агрессии. Она бросает стулья, игрушки, пытается перевернуть столы. Может ударить ребёнка ногой, кинуть что-то. Пока я занимаюсь её успокоением, другие дети без присмотра (а они тоже могут и подраться и напроказничать и т. д.) Занятия проводить очень сложно, особенно когда орёт на всю группу.

По мед. документам она здорова. Пытались говорить с мамой о прохождении ПМПК (психолого медико педагогическая комиссия), ведь прохождение такой комиссии только с согласия родителей, на что мама ответила что поставить клеймо на ребёнке на всю жизнь никогда не поздно, что она была на консультации у психиатра их интерната для умственно отсталых, и он её утешил, что мол не наговаривайте на ребёнка, будет учиться в обычной школе, только вот выработаем усидчивость (она кстати не лепит, не рисует, ни на каких занятиях не работает). Или с мамы пытаются выкачать денег за индивидуальные занятия, или это слепая материнская любовь.

Я боюсь за безопасность детей, и за её тоже и знаете тоже не хочу сесть в тюрьму, ни один из методов работы с детьми не помогает, она просто не реагирует. Заведующая тоже с такими не сталкивалась случаями, она в растерянности. По закону ребёнок инклюзивный имеет право на дошкольное образование в обычном учереждении, но при наличии специалистов (логопед, психолог и т.д.) Так она у нас даже не инклюзивная - обсолютно здорова! Помогите пожалуйста советом, как мы можем заставить мать пройти комиссию и поставить диагноз, ведь даже не известно, что то за диагноз, может быть действительно детям опасно находиться с ней. Очень жалко девочку, но ей не место в обычном саду. Извините, что так объёмно написано, хотелось передать суть. Спасибо.

• г. Иркутск

Если в детском саду на ребенка упал шкаф, воспитатель не знала о том, что шкаф плохо закреплен, у ребенка зашивали на голове рану, родители девочки хотят завести уголовное дело, нас как родителей других детей этой группы мама девочки просит ее поддержать, но мне жаль воспитателя, я считаю она не виновата, кто должен отвечать и как защитить воспитателя?

₽ VIP

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Воспитатель детского сада оставила ребенка одного в группе с няней, когда остальная группа ушла на представление. Такое возможно, если ответственноть за жизнь и здоровье несет именно воспитатель? Не сдали деньги, т.к. болели и не знали, а утром никто не сказал, так как ребенка приводим рано в дежурную группу.

• г. Михайловск

Воспитатель заставляет приводить ребенка в дет сад с 8-30 до 8-00, что лично для меня не удобно (так как есть старший ребенок которого нужно отвезти в школу). Если опаздываеш всего на 15 минут, то воспитатель говорит, что ребенок на сегодня снят с довольствия, и отказывается его брать. Хотелось бы знать есть ли какието нормативные акты по времени посещения детского сада.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.