Что нужно для того что бы взять опекунство над родным братом.

• г. Гай

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным и установлением опеки, ходатайствовать о назначении психиатрической экспертизы. Если экспертиза подтвердит, что он не может осознавать свои действия и руководить ими, то суд примет решение о его недееспособности и установлении над ним опеки.