Как составить исковое заявление на восстановление срока принятия наследства или на признание права собственности в порядке наследования?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Моя мам умерла в 2006 году в собственности земельный участок, проживал не совместрно, так же есть еще наследник-моя сестра, но она не открывала наследство и не собирается, проживала сестра совместно. Ходил к нотариусу отправили в суд, какое исковое мне нужно составить? На восстановление срока о принятии наследства? Или иск о признании права собственности в порядке наследования?

Ответы на вопрос (4):

необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.