Как оформить статус беженца для друзей из Луганска - полезная информация и необходимые документы

• г. Егорьевск

К нам приехали близкие друзья (муж с женой) из города Луганска и на данный момент они живут у нас, им можно аформить статус беженца, куда обращятся, что нужно при себе иметь?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас гражданам Украины легко получить политическое убежище, им выдают временное удостоверение, либо статус беженца по упрощенной схеме, на основании указов Президента свежих. Два центра -

для украинцев с по г. Москве

м. Новослободская, ул.Краснопролетарская 10, 105 кабинет

для украинцев по Московской области

Пятницкая, д.2

туда приходит лично заявитель с копиями документов и оригиналами, записывается в очередь. сдает документы, ему назначают собеседование и он получает удостоверение. в течении года не вправе выезжать за пределы РФ.