Что обязательно нужно указать в дарственной (хотелось бы увидеть шаблон написания дарственной).

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет оформить дарственную на 1/2 долю своей квартиры на меня, свою дочь. В этой квартире прописаны я, моя мама, мой сын (ему 19 лет), и мне тоже принадлежит 1/2 этой квартиры. Стоимость оформления дарственной у нотариуса = 1% стоимости квартиры + 1000 руб.

Как оформить дарственную, минуя нотариальную контру. Какие документы нужно собрать и куда их нести. Что обязательно нужно указать в дарственной (хотелось бы увидеть шаблон написания дарственной).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ДОговор дарения в простой письменной форме можете составить у нас - 2 000 рублей. ДОкументы: свид. о праве собственности продавца, форма 9, техпаспорт на квартиру.

Составить договор в простой письменной форме, приложить к нему еще 2 экземпляра договора, свидетельство о праве собственности, паспорта (и их копии), техпаспорт на квартиру, квитанцию об уплате госпошлины (500 руб), справки ф.7 и ф.9 (на практике требуют), согласие супруга или подтвеждение, что даритель не состоит в браке.

Нести эти документы нужно в УФРС вашего района.