Отзыв на исковое заявление трудовой спор

• г. Сургут
Вопрос №4214932

Был суд по трудовым спорам Ответчик передал отзыв на исковое заявление где прописал что истец не предоставил доказательства (трудовую книжку мужа и мед. справки по болезни) и назвал требования голословными. Я приготовила документы, как правильно написать ходатайство или заявление для приобщения документов к делу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2014, 20:12

Вы можете вообще не писать такое ходатайство, а в судебном заседании устно заявить о приобщении документов к материалам дела

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Заринск
19.06.2014, 20:13

Ходатайство о приобщении к материалам дела копий вышеперечиленных документов Вы можете заявить как устно - в ходе судебного разбирательства, так и письменно (перед судебным разбирательством). К письменному ходатайству приложить копии документов, а оригиналы представить в суде

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сургут

Был суд по трудовым спорам. Ответчик передал отзыв на исковое заявление, где прописал, что истец не предоставил доказательства (трудовую книжку мужа и мед. справки по болезни) и назвал требования голословными. Я приготовила документы, как правильно написать ходатайство или заявление для приобщения документов к делу?

В Севастополе компания зарегистрированная в Московской области взяла на работу несколько аборигенов. Впоследствии никто из них не получил на руки трудовых договоров, зарплаты урезали на 50% и т.д. Возник трудовой спор. Посоветуйте как подавать исковое заявление - каждому индивидуально, или одно всем вместе?

Развод без присутствия мужа

Подала на развод, скоро суд. Муж давно живёт с другой. Уже 4 года. Точного адреса его я не знаю. Претензий к нему нет. Дети со мной. Звонить ему не хочу. Копию иска отправила ему почтой на наш адрес, он ещё прописан в нашем доме. Он его не получал. Если я в суде скажу, что мы давно не вместе, разведут с первого раза? Может в качестве свидетеля взять сына 16 летнего?

• г. Воронеж

Как письменное пояснение в арбитражный суд в связи болезнью не могу трудоустроиться.

Было гражданское дело о расторжении дкп авто.

Я был истец, суд присудил ответчику вернуть деньги за авто, а мне вернуть авто.

Ответчик венул деньги спустя 8 месяцев. Авто не забрал до сих пор, хотя была и устная договоренность и направлял письменно заявление ему с указанием места хранения авто.

Сейчас ответчик подал заявление о судебной неустойке по ст.308.3 гк рф требуя взыскивать с меня по 20 тыс ежесесячно до момента передачи авто.

Имеется ли такая практика у судов?

Мы оба физ. лица.

Всем здравствуйте. Можно ли в суд например отправить ходатайство или заявление, чтобы мне по электронной почте выслали копии искового заявления истца (колл. Агенства) с приложенными к нему докум.? По гражданскому делу. Если ответчик живет в селе и до райцентра, чтобы посмотреть доки, добраться можно только самолетом. Знакомых и родственником там нет. Что об этом говорит закон?

Алина
• г. Ставрополь

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Скажите в марте был суд подавала аппеляцию когда должны прислать документы с решением на суде не присутствовала. Буду подавать кассацию что нужно сделать чтоб пока идёт дело небыло удержания. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.