Продажа дома, купленного в ипотеку, с использованием материнского капитала - необходимо ли согласие органов опеки?

• г. Кемерово

Мы с мужем хотим продать дом, купленный в ипотеку. Часть ипотеки была погашена мат. капиталом, дети прописаны у родителей в квартире. Будет ли это обычная сделка, или на продажу дома нужно согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

разрешение органов опеки нужно, если у детей имеются доли в этом доме.

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Если в доме у детей нет доли, то можете не обращаться в орган опеки.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.следует