Прописка детей в квартире - возможности и риски при покупке или дарении от матери-собственницы

• г. Одинцово

Мать продает свою квартиру нам, своим троим детям. Все пенсионеры. Сможет ли кто-то из нас без согласия других сособственников прописать своих детей в эту квартиру (все дети взрослые)? И что безопаснее в плане прописки - дарение или договор купли-продажи? И как оформить договор - в долевую или совместную собственность? Спасибо! Буду ждать!

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с согласия всех собственников. В вашем случае будет долевая собственность.