Каким образом можно мне зарегистрироваться (а лучше прописаться) в однокомнатной квартире.

• г. Благовещенск

Каким образом можно мне зарегистрироваться (а лучше прописаться) в однокомнатной квартире. Сейчас кв-ра не приватизирована. Площадь 20 кв.м. Проживает в ней один человек, женщина, пожилая, моя дальня родственница. Я спрашивал в других агенствах, - говорят мин. площадь 6 кв.м. но прописаться можно только при наличии родства.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В настоящее время можно прописаться без наличия родства, при условии заключения с эксплуатирующей организацией договора поднайма жилого помещения.

С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Мы втроем прописаны в однокомнатной квартире общей площадью 32 м 2. Один из жильцов мужского пола, которому сейчас почти 13 лет, двое других - мама и бабушка ребенка. Квартира приватизирована на двоих. Каким образом можно улучшить жилищные условия в нашей ситуации?

Каким образом можно прописаться в квартиру к мужу и общему несовершеннолетнему ребёнку, если собственник один (свекровь). Квартира приватизирована, постоянная регистрация у троих. Площадь квартиры 60 м 2

Мы живем в МО,в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м.,жилая площадь 18 кв м. квартира приватизирована на меня и мою маму. Прописано 3 человека, я,мама и моя дочка. Дочка инвалид детства ДЦП возраст 1,5 года. ,Проживают в квартире 5 человек: .,мой муж, дочка, моя мама и мамин муж, т.е. мой отчем. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? И как нам это сделать? Спасибо.

Квартира перешла в мою собственность по договору дарения, заключённого с родственником. В данной квартире постоянно зарегистрированы я (собственник жилья), мой несовершеннолетний ребёнок и пожилая родственница. Также с нами проживает (без регистрации) моя супруга. Имею ли я право разменять мою 2-х комнатную квартиру на однокомнатную-для проживания там с несовершеннолетним ребёнком и супругой) и комнату (для своего родственника) без согласия этого родственника, также зарегистрированного в квартире? Даст ли постоянная регистрация в моей нынешней квартире моей супруги мне и моей семье право на получение при размене именно однокомнатной квартиры, а не комнаты?

Я собираюсь прописываться к отцу. Он прописан один в однокомнатной квартире, жилая площадь 19 кв.м, общая - 39 кв. м. Квартира не приватизирована, отец дает согласие на мое вселение.

Скажите пожалуйста, моя пожилая родственница проживает одна в крартире. Квартира приватезирована. Она хочет меня туда прописать и что бы квартира после ее смерти осталась мне. Что нужно сделать что бы больше ни кто не мог на квартиру претендовать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Мать пожилая женьщина-проживает она одна в двухкомнатной (приватизированной)квартире. Я с братом проживаем каждый в своей жил. площади в других районах. Брат прописан в квартире у мамы, но в приватизации этой квартиры как и я не учавствовал. Как лучше ей поступить-написать на нас обоих завещание, или-же дарственную обоим в равных долях (в случае смертиматери)?

Три человека являются собственниками по 1/3 доли однокомнатной квартиры--наследники. Один человек прописан в этой квартире и проживает в ней. Двое других не прописаны и не проживают. Должны ли эти двое учавствовать в оплате квартиры или они платят только налог на недвижимость?

, пока прописана в квартире одна) можно ли как-то прописаться к ней и приватизировать квартиру на сестру?

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение