Регулировка владения земельным участком - как официально урегулировать распределение доли в собственности соседями?

• г. Таганрог

У нас с соседкой есть земельный участок в собственности в долях, у меня 3/8, у нее 5/8...мы по обоюдному согласию приблизительно отмеряли где моя доля, где ее и поставили там забор. Сейчас я хочу продать свою долю, но т.к. документально не подтверждено что за забором именно мои 3/8 и с другой стороны ее 5/8, соседка боится, что новые жильцы подадут в суд, чтобы пришел человек измерил землю и сказал - забор надо двигать в ту или иную сторону. Поэтому перед продажей мы хотим сейчас все урегулировать. И я и она согласны чтоб забор стоял там что ничего мы двигать не хотим. Как нам это сделать официально. Как это называется? Выделка земли или что? Кого нам приглашать? Отткуда? Бти? или что? поссоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Оформите с соседкой Соглашение о порядке владения и пользования общим земельным участком.

составьте акт согласования границ земельных участков.

Нужно посмотреть Ваши документы, поскольку у Вашей ситуации может быть несколько путей разрешения.

Для начала вызовите службу по межеванию и закажите им померить уже существующие границы, установить координаты. Затем к нам, подготовим соглашение о выделе долей в натуре.