Действительность итогов приватизации под угрозой - подпись о согласовании границы участка оказалась недействительной

• г. Семикаракорск

Можно ли отменить итоги приватизации если подпись соседа о согласовании границы участка не является действительной, а подписана его братом, который не является собственником участка.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос следует решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить акт согласования границ земельного участка, умерших предыдущих владельцев, если в акте стоят подписи обеих сторон но нет ни в межевом плане ни в чертеже земельного участка и его частей, нет описания прохождения границ и не обозначены здания, строения. То есть был предыдущими собственниками подписан "пустой бланк". Действительно ли такое согласование? Или главное что подпись о согласовании есть.

Соседка не хочет подписывать акт согласования границ земельного участка. Причём она не подписала не одному соседу, а нас три соседа. Подскажите, есть сроки подписания акта? Можно обойтись без её подписи? Можно это решить без суда?

Подделка подписи в акте согласования границ земельного участка.

Сосед по земельному участку в 2012 г. подделал мою подпись в акте согласования границ земельного участка Скажите в какой орган подается заявление о подделке подписи.

Есть садовый участок на который имеется Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Для приватизации участка необходимо провести согласование его границ с соседом. С весны контактов с соседом нет (не появляется на участке, домашний телефон не отвечает, его родители, которые бывают на участке отказываются помочь). Как я понимаю - без его подписи, что претензий к границам не имеет, обмер земельного участка и, соответственно, получение кадастрового номера невозможны. Что делать? Сам сосед (со слов его родителей) не собирается приватизировать участок, так что моя подпись на согласовании ему не нужна.

Соседка А подписала акт согласования границ участка В. лично, после этого конфигурация земельного участка В. поменялась, но права соседки А не были нарушены, т.е. её земельный участок не поменял своих граници не уменьшился в площади. Но в акте согласования границ земельного участка с новой конфигурацией участка В. подпись соседки А. подделана кадастровым инженером? Что грозит кадастровому инженеру? Что грозит камеральщику который подделал подпись соседки А.?

При подписании согласования местоположения границ земельного участка с соседями в 2012 году. Стоят подписи обеих сторон но нет ни в межевом плане ни в чертеже земельного участка и его частей, не имеется описания прохождения границ и не обозначены здания, строения. Согласовавшие этот документ уже умерли. Пописали просто бланк. Как можно новым собственникам обосновательно оспорить, согласно закону этот документ и можно ли вообще. Или не важно правильно ли было оформлено согласование или нет, главное что подпись о согласовании есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Можно ли было провести приватизацию земельного участка без согласования границ с соседями в 2009 году? Соседи провели приватизацию своего земельного участка, при этом не спросив нашего согласия на проведение границы участка; мы узнали об этом недавно, они говорят, что по закону в 2009 году согласование с соседями не требовалось.

При межевании При исправлении реестровой ошибки провожу собрание о согласовании местоположения границы земельного участка, Собственникам смежного земельного участка направлены извещения о согласовании местоположения границы земельного участка. В соответствии с Уведомлением о вручении Извещения получены. Надлежащим образом извещённое заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ, не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием. Можно ли местоположение соответствующих границ земельных участков считать согласованным таким лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение